ПАНОРАМЫ > СФЕРИЧЕСКИЕ
Минск / Площадь Победы
Площадь Победы расположена на проспекте Независимости, за поймой реки Свислочь между улицами Захарова, Коммунистическая и Фрунзе. До ноября 1958 года называлась Круглая площадь.
1 июля 1984 года на площади были установлены постаменты с капсулами с землей городов-героев: Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Киева, Одессы, Севастополя, Керчи, Новороссийска, Тулы, Брестской крепости. В 1985 году — капсулы с землёй городов-героев Смоленска и Мурманска.
Площадь имеет в плане прямоугольник (225х175 м), завершающийся с одной стороны полукружием. Её пространство расчленено на две части — круглую и аванплощадь. Композиционным центром является расположенный посреди круглой части площади монумент Победы, замыкающий перспективу проспекта Независимости и улицы Захарова. Это 38-метровый гранитный обелиск, увенчанный трехметровым изображением ордена Победы. На постаменте у основания обелиска — священный меч Победы. Памятник был сооружен в 1954 году в честь воинов Советской армии и партизан Белоруссии, погибших в боях за освобождение Белоруссии.
Местоположение объекта
Посмотрите панорамы поблизости
Посмотрите также эти панорамы Показать другие
Нет комментариев
Если у вас есть желание поддержать мой проект материально, то воспользуйтесь формой ниже для перевода денежных средств через систему Yoomoney или перейдите по ссылке. Вы можете указать любую сумму.
Все полученные средства отправляются на развитие сайта (создание новых материалов, оплата услуг хостинга и др.).
Благодарен каждому, кто меня поддерживает.
Если желаете получать информацию о новых материалах сайта (статьи, новости, панорамы и туры) или следить за моим творчеством (фотография в целом), подпишитесь на мои сообщества в социальных сетях.
Фотографии и панорамные изображения публикую на этих ресурсах:
Ссылки на мои проекты:
Работа в Pano2VR | |
Создаем всплывающие подсказки к кнопкам и другим элементам в Pano2VR | |
06.12.2021 | 522 | 0 |
Создание панорам | |
Публикация панорам и виртуальных туров в соцсети ВКонтакте | |
23.11.2021 | 706 | 0 |
Работа в Pano2VR | |
Делаем быстрой и удобной работу с Pano2VR: дроплеты и готовые шаблоны | |
16.11.2021 | 642 | 0 |
Работа в Pano2VR | |
Веб-аналитика виртуальных туров, созданных в Pano2VR | |
15.11.2021 | 472 | 0 |
Работа в Pano2VR | |
Заполнители, используемые в шаблонах Pano2VR | |
08.11.2021 | 357 | 0 |
Итоги года | |
Итоги уходящего 2021 года | |
29.12.2021 | 296 | 0 |
События | |
В Мозыре открылась четвертая выставка PF-открыток | |
20.12.2021 | 265 | 0 |
СМИ обо мне | |
Смотри, мама, я в газете! | |
08.11.2021 | 347 | 0 |
Итоги года | |
Итоги уходящего 2020 года | |
30.12.2020 | 826 | 0 |
Инстаграм-хроника | |
Из моего Инстаграма: PF-2021 в Мозыре | |
29.12.2020 | 693 | 0 |